В Тулуне появился новый сквер
Новости Тулуна > В Тулуне появился новый сквер
Когда-то здесь хотели возвести спорткомплекс, но проект так и не воплотился в жизнь. И вот заброшенный пустырь решено превратить в сквер.- Решили здесь посадить древья, сделать дорожки, фонтан, скамейки, освещение. Микрорайон большой, жителей много. Может, мамам с колясками погулять будет где, - говорит директор жилищного треста Юрий Егоров.
Идея местных коммунальщиков и Пенсионного фонда. Места, где можно с комфортом отдохнуть на свежем воздухе, в Тулуне можно пересчитать по пальцам. Большинство жителей микрорайона Жукова доброе дело поддержали и дружно вышли на благоустройство территории.
- А как же! У нас внуки, дети. Хочется, чтобы было здесь как положено. Красота чтоб была, - говорит жительница г. Тулуна Раиса Кузнецова.
- И конечно, хотелось бы, чтобы каждый принял какое-то небольшое участие, потому что самим сделать всё, что мы запланировали, нам не под силам, - говорит директор ЖЭО-4 г. Тулуна Галина Власова.
Для нового сквера специально из тайги привезли несколько десятков кустов рябины и боярышника. Осень - самое благоприятное время для высадки деревьев, считают специалисты. Говорят, уже следующей весной здесь всё преобразится.
- И вот вы представляете, когда будет красиво всё? Это же будет здорово. Боярку мы будем стричь, ну а рябина будет цвести, - говорит начальник Управления пенсионным фондом по г. Тулуну и Тулунскому району Любовь Воронич.
А ещё пенсионеры обещают: как только потеплеет, они разобьют здесь газоны и клумбы. Цветочную рассаду вырастят тоже сами.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... 08 авг 2025 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами 08 авг 2025 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! 08 авг 2025 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома 08 авг 2025 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. 08 авг 2025 12:50